В каком подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по 8 квартир. найти номер этажа на котором находится квартира № 173

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:30
    0
    8 квартир ... 9 этажей

    1) 8*9=72 квартиры в одном подъезде

    №72 - это последняя квартира в первом подъезде

    2) 72+72=144 - это последняя квартира во втором подъезде

    3) 144+72=217 - последняя квартира в третьем подъезде

    Нужная нам квартира №173 получается, находится в третьем подъезде.

    4) 145+8=153 - последняя квартира на 1 этаже 3 подъезд

    5) 153+8=161 - последняя кв на 2 этаже

    6) 161+8=169 - последняя кв на 3 этаже

    Наша квартира на 4 этаже!