Вычислите 5/6*4/5:2/7

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:14
    0
    5/6 * 4/5 = 2/3

    2/3 : 2/7 = 2/3 * 7/2 = 7/3 = 2 1/3
  2. 22 сентября, 11:16
    0
    5/6 * 4/5 : 2/7 = 1/3 * 2/1 : 2/7 = 2/3 : 2/7 = 2/3 * 7/2 = 1/3 * 7/1 = 7/3 = 2 1/3