в городе 3 средние школы число учащихся 1 школы составляет три десятых всех учащихся 3 школ во 2 школе в полтора раза больше чем в первой в 3 школе на 420 учащихся меньше чем во второй Сколько всего учеников в трех школах

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:48
    0
    Х-всего уч.

    1-3/10 х=0,3 х

    2-1,5*0,3 х=0,45 х

    3 - 0,45 х-420

    0,3 х+0,45 х+0,45 х-420=х

    0,2 х=420

    х=2100 уч. во всех 3-х школах