Решите уравнения 4 (x-4) (x+8) = (3x+2) (x-5) + (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:25
    0
    4x^2+32x-16x-128=3x^2-15x+2x-10+x+1

    x^2+28x-128=0

    D=784+512

    x = (-28+36) / 2

    x=4

    x = (-28-36) / 2

    х=-32