При каком значении х график функции у=0,4 х-7 пересекает ось Ох?

А) 15,5

В) 14

С) 18

D) 17,5

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:34
    0
    Ответ D

    0,4x-7=0

    0,4x=7

    x=7/0,4

    x-17,5
  2. 17 марта, 06:32
    0
    Это значит у=0 Тогда 0,4 х-7=0

    0,4 х=7

    х=7:0,4

    х=17,5 ответ D