Цифра а, b и с таковы что 9 с=3a+b. Доказать что число аbc (одно число а не умножение) делится на 7

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:33
    0
    Число а*100+в*10+с=а*100 + (9 с-3 а) * 10+с=70 а+91 с=7 * (10 а+13 с), т. е делится на 7.