Написать краткую запись задачи или схему, когда матери было 30 лет, дочери было 7 лет. Сейчас матери 35 лет. Сколько лет дочери?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:39
    +2
    Матери 30 лет-Дочери-7 лет

    Матиери 35 лет-Дочери-? лет.

    Разница межу возрастом 30-7=23 года следовательно,

    35-23=12 лет

    Ответ: Дочери 12 лет.
  2. 17 апреля, 00:38
    0
    35-30=5 (лет)

    7+5=12 (лет)

    Ответ: дочери 12 лет.