Турист прошел 2/5 часть пути пешком. Остальные 18 км он проехал на автобусе. Сколько км состоит весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:26
    0
    30 км

    18:3=6 км-1/5

    6*5=30 км
  2. 20 ноября, 23:34
    0
    1-2/5=3/5-он проехал т. е 18 км. (18/3) * 5=30 км весь путь