Для приготовления теста орехового пирога требуется 400 гр сах песка о 150 гр орехов. Сколько пирогов можно испечь из 1 кг сах песка и 500 гр орехов?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:16
    0
    1000:400=2 (ост 200 гр)

    2*150=300 гр

    500-300=200 гр

    ответ: мы можем выпечь 2 пирога