Математика 4 класс чеботаревская, николаева часть 2 урок 77№10 из 100 кг свёклы получается 7 кг сахара. сколько килограммов сахара можно получить из 3 т свёклы

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:08
    0
    Ну раз из 100 кг - 7 кг сахара, то из 1 т - 7*10=70 кг, соответственно из 3 т - 70*3=210

    Можно пропорцию составить

    100/7=3000/х

    100 х=21000

    х=210