Решить задание из учебника 4 класса по математике 1 части Чеботаревская и Николаева 2014

урок 50 номер 7

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:01
    0
    Возьмём уравнение:

    1. х+12+4=х+16 (л) - стало в первом бидоне.

    2. х+12 (л) - стало во втором бидоне.

    3. 16-12=4 (л)

    Ответ: на 4 литра в первом бидоне молока стало больше.