Три рассказа занимают 34 стр. Первый рассказ 6 стр, а второй - в три раза меньше, чем третий. Сколько стр занимает второй рассказ?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:43
    0
    всего 34 стр

    1 р - 6 стр

    2 р - ? пусть будет х стр

    3 р - 3 х стр

    1) 34 - 6 = 28 стр 1 и 2 рассказ

    2) х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 стр 2 рассказ

    3) 7*3 = 21 стр 3 расказ

    ответ 2 рассказ 7 стр
  2. 22 мая, 02:36
    0
    Второе 2 6 / 3 = 2 должно быть так