Найти производную функцию (подробно)

1) f (x) = 2x-3

2) f (x) = x^2 + 2

3) f (x) = 2x^5 - 4/x^2

4) f (x) = (2√x+1) x

5) f (x) = x^2 - 3/x-2

6) f (x) = 4x + 1/x-√5

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:51
    0
    1) f' (x) = 2; 2) f' (x) = 2x; 3) f' (x) = 10x^4+8/x^3; 4) f' (x) = x/√x+2√x+1; 5) f' (x) = 2x+3/x^2; 6) 4-1/x^2