Найдите значение выражения (a^4) ^5*a^-18 при a=0 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:32
    0
    Когда возводим степень в степень, то степени перемножаются. (а^4) ^5 = а^20

    когда умножаются одинаковые числа с разными степенями, то степени прибавляются а^20*а^-18=а^ (20 + (-18)) = а^2