Турист поднимался в гору 5 часов, проходя каждый час 3 км. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч. Сколько часов потребовалось туристу на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:31
    0
    1. 3 х5=15 (км) - весь путь

    2.3+2=5 (км. ч) - скорость на обратном пути

    3. 15:5=3 (ч)

    Ответ 3 ч потребовалось туристу на обратный путь
  2. 26 сентября, 01:08
    0
    Шел 5 часов со скоростью 3 км/ч. Значит за это время он прошел 1) 3*5 = 15 км.

    Обратно он шел это же расстояние, но увеличив скорость на 2 км/ч - 2) 3+2=5 км/ч

    15 разделить на 5 = 3 часа

    Ответ: 3 часа потребовалось туристу на обратный путь.