Упростите выражения:

а) 3 * (x-1) + (x-2) - x=?

б) 5n-3 * (n+2) + (n-6) = ?

в) m - (2m-6) + 3 * (m-3) = ?

г) 2 * (3x+1) - (x-2) - 3x=?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:51
    0
    а) 3 * (х-1) + (х-2) - х=3 х-3+х-2-х=3 х-5

    б) 5n-3 * (n+2) + (n-6) = 5n-3n-6+n-6=3n-12

    в) m - (2m-6) + 3 * (m-3) = m-2m+6+3m-9=2m-3

    г) 2 * (3x+1) - (x-2) - 3x=6x+2-x+2-3x=2x+4