Приведите дроби к НОЗ 2/9 и 5/18; 1/675 и 1/1125

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:30
    0
    НОК (9; 18) = 18

    2/9=4/18 и 5/18

    1125=5*5*5*3*3

    675=5*5*3*3*3

    НОК (1125; 675) = 3375

    1/675 = 5 / 3375 и 1/1125 = 3 / 3375