На конференции читают 70 докладов. в первый 28, во второй и третий по 21. найдите вероятность, что профессор М прочитает свой в последний день. Прошу, хелп!

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:34
    0
    На третий день приходится 70-28-21=21 доклад.

    В ероятность, что профессор М прочитает свой доклад в последний день P=21/70=0,3.