Морская вода содержит 4,8% соли. Для получения при выпаривании 192 грамм соли, сколько морской воды потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:39
    0
    Исковая масса М*4,8%/100=192 г, значит

    М=192/0,048=4000 г=4 кг