В кинотеатре показывает фильм 2 часа 15 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. первый сеанс начался в 11: 00. во сколько закончится 3 сеанс?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:22
    0
    Между 3 сеансами было 2 перерыва следовательно.

    1). 30 * 2 = 60 мин. = 1 ч.

    Было 3 сеанса.

    2 ч. и 15 мин. это = 60 * 2 + 15 = 135 мин.

    135 * 3 = 405 мин.

    405 + 60 мин. = 465 мин. = 7 ч. 45 мин.

    11 ч + 7 ч. 45 мин. = 18 ч. 45 мин.

    Ответ: 3 сеанс закончится 1). Без 15 минут 7 часов.

    2). В 18 часов и 45 минут