Длина прямо угольник 17 см, ширина на 3 см меньше. найди периметр этого прямо угольник.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:17
    0
    Ширина: 17-3=14 см

    периметр: (длина+ширина) * 2

    периметр: 17*2+14*2 = 34+28 = 62 см
  2. 17 мая, 12:17
    0
    17-3=14 (ширина)

    17+17+14+14=62 периметр