Sin (π+α) + cos (3/2π-α) + tg (π+α)

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:21
    0
    Sin (π+α) = - sin x cos (3/2π-α) = - sin x tg (π+α) = tgx - sinx - sinx+tgx=-2sinx+tgx