в магазин 72 кг лука рассыпали в пакеты по 6 кг. Потом в пакеты по 6 кг рассыпали морковь. Сколько было кг моркови, если для неё понадобилось на 4 пакета больше? Помогите с задачай

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:48
    0
    1) 72:6=12 (п.) - с луком.

    2) 12+4=16 (п.) - с морковью.

    3) 6•16=96 (кг) - моркови.

    Ответ: 96 кг моркови было.
  2. 14 сентября, 09:09
    0
    72/6=12 пакетов лука

    4*6 = на 24 кг моркови было больше чем лука

    24+72=96 кг моркови было всего