Решшить задачу за 5 класс Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 28 и20 Разность этих двух чисел равна наименьшему кратному чисел 7 и9 Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:55
    0
    НОД (28; 20) = 4

    28=2²*7; 20=2²*5

    НОК (7; 9) = 7*9=63

    x/y=4

    x-y=63

    тогда х=4 у, 4 у-у=63, 3 у=63, у=21

    отсюда х=21*4=84