Одновременно из подъезда дома вышли два жильца Борисов

и Петров, и отправились к станции метро, находящейся в 800 м. Скорость ходьбы Петрова 50 м/мин, а скорость Борисова - 80 м/мин. На каком расстоянии от метро будет находиться один из них, когда другой уже зайдёт в метро?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:59
    0
    1) 800/80=10 (мин) через столько времени Борисов зайдет в метро

    2) 800/50=16 (мин) через столько времени Петров зайдет в метро

    3) 16-10=6 (мин) нужно больше времени Петрову

    4) 6*50=300 (м) на таком расстоянии от метро будет Петров
  2. 30 марта, 05:00
    0
    За 300 м.

    800 : 80 = 10 минут - время Борисова.

    50 * 10 = 500 метров - за это же время Петров.

    800 - 500 = 300 метров - от метро будет Петров.

    Ответ: 300 м.