Реши. Сравни решения задач.

а) В двух рядах 8 кустов малины, в каждом поровну. Сколько кустов малины в 1 ряду?

б) В одном пучке 8 редисок. Сколько редисок в двух пучках?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:22
    0
    1) 8:2=4 или 1) 8-4=4

    1) 8*2=16 или 1) 8+8=16
  2. 7 октября, 00:22
    0
    А) 8:2=4 (ягоды) - в 1 ряду.

    б) 8•2=16 (редисок) - в 2 пучках

    в номере а) мы делили, а в номере б) мы умножали