Найдите значение выражения

1) (-6 целых 2/5 + 3) * (3-4,5) * 5/17

2) (-2 целых 1/2) * 8 - (-6) * 1 целая 4/5) * 0,5

3) (7 целых 3/5 * (-2,5) * 4 целые 3/20 * (-10)) * 2-3 целых 4/25

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:13
    0
    (-6 2/5 + 3) * (3-4.5) * 5/17 = (-3 2/5) * (-1,5) * 5/17 = 17*3*5 / 5*2*17=3/2=1 1/2 = 1,5 2) (-2 1/2*8 - (-6) * 1 4/5) * 0.5 = - 5*8 / 2 - (-6*9*1 / 5*2) = - 20 - (-54/10) = - 20 + 5,4=-14,6 3) 7 3/5 * (-2,5) * 4 3/20 * (-10) * 2 - 3 4/25 = 38*5*83*20 / 5*20*2 - 3 4/25=38*83 - 3 4/25=1577-3 4/25=1573 21/25
  2. 26 июня, 20:16
    0
    1) (-6 2/5+3) * (3-4,5) * 5/17 = (-32/5+15/5) * (-15/10) * 5/17 = (-17/5) * 5/17 * (-15/10) = - 1 * (-15/10) = 15/10=3/2=1 1/2

    2 и 3 перепроверь, там что-то со скобками напутано