Среднее арифметическое чисел 6,4 и x равно 6,8 найдите число х

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:35
    +1
    (6,4+х) : 2=6,8

    6,4+х=6,8*2

    6,4+х=13,6

    х=13,6-6,4

    х=7,2