Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 сантиметров, высота 15, объем 3240 сантиметров в кубе Найдите ширину данного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:19
    0
    V = A * B * C

    B=V : A * C

    B=3240 : 18 * 15=12 cм.

    Проверка:

    18 * 15 * 12 = 3240cм

    Ответ: 12 см.