Решение задачи. Актовый зал прямоугольной формы имеет длину 25 метров и ширину в 2 раща меньше. Найдите площадь актового зала и периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:01
    0
    Вычислим ширину зала

    25:2=12,5 (м)

    Вычислим периметр зала

    Рпр = (a+b) * 2

    Рпр = (25+12,5) * 2=37,5*2=75 (м)

    Вычислим площадь зала

    S=a*b

    S=25*12,5=312,5 (кв. м)

    Ответ: 75 м периметр и 312,5 кв м площадь актового зала
  2. 9 февраля, 21:18
    0
    S=25*25/2=312.5

    P=25+25+25/2+25/2=75