Помогите, задача на нахождение части от целого.

Сколько получится муки из 15.2 т пшеницы, если масса муки составляет 80%массы зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:06
    0
    15,2-100% 80%-0,8 1) 15,2*0,8=12,16 (т) - муки получится Ответ: 12,16 тонн
  2. 27 ноября, 05:59
    0
    80%=0,8

    15,2*0,8=12,16 т муки получим