2 класс решить задачу с помощью уравнения. Израсходовали 24 катушки золотых ниток, а серебряных на 13 меньше. Сколько всего ниток израсходовали? Решить уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:50
    0
    Х-серебряные нитки

    24-х=13

    х=24-13

    х=11

    24+11=35

    Ответ. Израсходовали 35 катушек.
  2. 4 января, 20:55
    0
    х - сколько всего израсходовал

    (24-13) - серебряные нитки

    Уравнение:

    х=24 + (24-13)

    х=24+11

    х=35 (ниток) - всего

    Ответ: 35 ниток