Решить уравнение 5^ (2x) - 6*5^ (x) + 5=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:41
    0
    5^x=a

    a^2-6a+5=0

    (a-5) (a-1) = 0

    a=5 a=1

    5^x=5 5^x=1

    x=1 x=0