Некоторый стоил 320 рублей. Его цена сначала повысилась на 25%, а затем понизилась на 25%. Как изменилась цена товара и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:57
    0
    1. 320:100=3,2 - один процент.

    2. 25*3,2=80 руб. - на 80 руб. повысилась цена,

    3. 320+80=400 руб. - товар стал стоить.

    4. 400-80=320 руб. - цена товара после понижения цены.