Собрали 30 кг яблок а груш 4 ящика по 5 кг в каждом сколько килограммов яблок и груш собрали

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:00
    0
    Яблок по условию задачи 30 кг

    Груш 4 ящика по 5 кг в каждом, это равно 4*5=20 кг

    Вместе: 20 кг+30 кг=50 кг

    Ответ: 50 кг
  2. 6 марта, 19:09
    0
    Яблок и груш всего = 30+4*5=30+20=50 кг