Сколько процентов составляет наименьшее из числ 17,38,8,13,4 от их среднего арифметичечкого?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:52
    0
    Их среднее арифметическое: (4+8+13+17+18) / 5 = 10

    Наименьшее - 4, значит 4/10 = 0,4, или же это 40%
  2. 20 декабря, 08:02
    0
    Среднее арифметическое (17+38+8+13+4) / 5 = (30+46+4) / 5=80/5=16

    4 - наименьшее из чисел

    (4/16) * 100%=25%

    Ответ: 25%