Первая сторона треугольника равна 4,3 сантиметров а 2 на 2,1 сантиметров больше чем 1 найти длину третьей стороны если периметр треугольника равен 16 сантиметров Вырази ответ в милиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:14
    0
    Первая сторона треугольника равна 4.3 см

    Вторая сторона треугольника равна 4.3 + 2.1 = 6.4

    т. к. периметр треугольника равен 16 получаем длину третьей стороны

    Третья сторона треугольника равна 16 - 4.3 - 6.4 = 5.3 см или 5.3 * 10 = 53 мм
  2. 6 сентября, 16:26
    0
    1. 4,3+2,1=6,4 см - вторая сторона

    2. 16 - (4,3+6,4) = 5,3 - см третья сторона

    5,3 см = 53 мм