1) Начерти прямоугольник со сторонами 7 см и 4 см. Найди его площадь и периметр.

2) На двух скамейках сидело 18 ребят. Когда с первой скамейки на вторую пересело 2 человека, то на скамейках детей стало поровну. Сколько детей сначало сидело на каждой скамейке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:31
    -1
    1) Р=2 * (7+4)

    S=7*4

    2) на первой 7, на второй 11
  2. 4 марта, 01:40
    -1
    7*4=28 кв. см Площадь

    2 * (7+4) = 22 см Периметр

    18:2=9 должно быть на каждой

    7 и 11 сидело сначала