Прошу помочь! Представить многочлен в виде произведения : x^4+xy^3-x^3y-y^4

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:47
    0
    X⁴+xy³-x³y-y⁴ = (x⁴-y⁴) + (xy³-x³y) = (x²-y²) * (x²+y²) - xy * (x²-y²) = (x²-y²) * (x²+y²-xy) =

    = (x-y) * (x+y) * (x²+y²-xy)