Ученик прочитал 3/8 всей книги. Сколько страниц в книге, если ученику осталось прочитать 400 страниц

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:05
    0
    1) 400:4=100 (стр.) - 1 часть или по другому 1|8

    2) 100*8=800 (стр.)

    Ответ: всего 800 страниц.