3 2/7 + 5 3/14 найдите значение выражения

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:40
    0
    3 2/7+5 3/14=8 7/14=8 1/2=8,5 Объяснение: Находим общий множитель ... тоесть14. Считаем ... получаем 8 7/14 сокрошаем получаем 8 1/2 теперь переводим в десетичную дробь 8,5
  2. 25 мая, 07:13
    0
    3 2/7+5 3/14=22/7+73/14=44+73 / 14=117/14=8 14/112=7 7/56=6 1/8