Одна из сторон прямоуголиника на 2 смотрю больше другой стороны. найти стороны если площадь равна 120

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:51
    0
    Х - сторона a

    (х+2) - сторона b

    S=a*b=120

    x * (x+2) = 120

    x²+2x-120=0

    x1=-12

    x2=10

    сторона а=10 см

    сторона b=10+2=12 cм