Из 20 яблок получается 16 кг пюре. Сколько яблочного пюре получится на 45 кг яблок? Математика, 6 класс, тема: Прямая и обратная пропорциональная зависимость.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:23
    -1
    20:16=1.25 кг на 1 яблоко

    1,25*45=56.25

    Ответ: 56.25 кг пюре.
  2. 6 октября, 03:15
    +1
    Решение

    20/16=1.25 (кг) пюре за 1 кг яблок

    45/1.25=36 (кг) получится пюре из 45 кг яблок

    Ответ: 36 кг

    Здесь прямая пропорциональная