Какую работу нужно выполнить для сжатия пружины на 4 см, если известно, что сила 2H сжимает эту пружину на 1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:13
    -1
    По моему не тот раздел, ну да ладно.

    Закон Гука, F = k * x. F в нашем случае 8 Н. Работа (А) равна F * S (перемещение) ; A = F * S = 8 * 0.04 = 0.32 (Дж)