Решить уравнение 0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:42
    0
    0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

    0,4 х-3,6=0,7+0,3 х+0,6

    0,4 х-0,3 х=0,7+0,6+3,6

    0,1 х=4,9

    х=49

    Ответ: 49