Задать вопрос
3 марта, 09:53

По кругу сидят 24 человека, каждый из них - рыцарь (который всегда говорит только правду) или лжец (который всегда лжет). Каждый из них произнес фразу: "Следующие 11 человек по часовой стрелке после меня - лжецы". Сколько среди этих 24 людей могло быть лжецов? Укажите все варианты через запятую

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:26
    0
    2,12,11 и вроде бы еще было несколько вариантов, но не помню уже, простите
  2. 3 марта, 12:46
    0
    Всего 2 лжеца это же элементарно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По кругу сидят 24 человека, каждый из них - рыцарь (который всегда говорит только правду) или лжец (который всегда лжет). Каждый из них ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)
По кругу стоят 22 человека, каждый из них-рыцарь (который всегда говорит только правду) или лжец (который всегда лжет). Каждый из них произнес фразу: следующие 10 человек по часовой стрелке после меня-лжецы. Сколько среди этих 22 людей лжецов?
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)