Найдите корни уравнений

1) 50-7 е-16=3 е-16

2) 5 х-6+х=2 (х-1)

3) - (9-2b) - (b+5) = 16

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:44
    0
    1) 50-7 е-16=3 е-16

    -7e-3e=-16-50+16

    -10e=-50

    e=5

    Ответ: 5

    2) 5 х-6+х=2 (х-1)

    5 х-6+х=2 х-2

    5 х+х-2 х=-2+6

    4 х=4

    х=1

    Ответ: 1

    3) - (9-2b) - (b+5) = 16

    -9+2b-b-5=16

    2b-b=16+9+5

    b=30

    Ответ: 30