В урне 7 белых и 9 черных шаров одинакового веса и размера. Какова вероятность, что взятые наудачу 2 шара окажутся одинакового цвета?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:19
    0
    Всего 7+9=16 шаров а) какова вероятность что оба шара белые? 7/16 х6/15=7/40

    какова вероятность что оба шара черные 9/16 х8/15=3/10