Автомобиль должен ехать 3 часа. Однако он делал остановки по 27 минут каждая. Сколько остановок должен, сделать автомобильесли он уложился в 4 ч 21 мин.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:17
    0
    3 часа = 180 мин

    4 часа 21 минута = 261 мин

    261 - 180 = 81 (мин) - время затраченное на остановки.

    81 : 27 = 3 (ост.)

    Ответ: автомобилист сделал 3 остановки.
  2. 13 марта, 18:17
    0
    4 ч 21 мин - 3 ч = 1 ч 21 мин = 81 мин 81 : 27 = 3 Он сделал 3 остановки