Сумма трез чисел равна111111 первое число в 2 раза меньше второго а третье в 2 раза больше второго найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:10
    0
    X+y+z=111111

    2x=y

    2y=z

    z=2y=4x

    x+2x+4x=111111

    7x=111111

    x=111111/7=15873

    y=2x=31746

    z=4x=63492
  2. 18 февраля, 10:51
    0
    1 число-х

    2 число (если первое в 2 раза меньше второго, значит второе в 2 раза больше первого) - 2 х

    3 число-2 * (2 х) - (так как оно в 2 раза больше второго) - 4 х

    Сумма всех чисел равна 111111

    х+2 х+4 х=111111

    7 х=111111

    х=111111:7

    х=15873-первое число

    2 х=2*15873=31746

    4 х=4*15873=63492-третье число

    15873+31746+63492=111111

    111111=111111